Берите впрок: эта крупа станет на вес золота в магазинах

Берите впрок: эта крупа станет на вес золота в магазинахО росте цент рассказали поставщики, фото Pro Город Ярославль

Почему стоимость этой культуры резко увеличится, объяснили поставщики

Рост цен ожидается на 20-25 процентов, а в некоторых магазинах на 50 процентов! О том, почему в магазинах нас ждет неприятный сюрприз, объяснили поставщики гречневой крупы. Об этом сообщает "Ведомости".  

- Основная причина - рост цен на сырье от поставщиков, который начался с конца июля, - цитируют "Ведомости" директора отраслевого объединения "Руспродсоюз" Дмитрия Вострикова, - это, в свою очередь, стало следствием того, что в предыдущие два года цены на гречку падали, было меньше площадей под посевы. В результате на рынке образовался дефицит крупы, к тому же некоторые поставщики не продают старый урожай в ожидании повышения цен. 

Как сообщили крупные торговые сети, в ближайшее время гречневая крупа подорожает на 20-25 процентов, а вот в розничных магазинах - на 50 процентов. 

Обсуждайте самые необычные новости Ярославля, подписывайтесь на канал "Pro Города" в Инстаграме.

- Сколько будет стоить, за столько и купим, - признается Дмитрий Щигорцов в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - как-будто выбор есть...  

- А меня больше всего пшено убило, - негодует Мария Куныбаловав в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - прошлой зимой 22 рубля за пакет, птиц кормила. Сейчас 60 а местами и 80, это как вообще. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости