Больные, ходите пешком: рассказали, кому не выдадут водительские права

Больные, ходите пешком: рассказали, кому не выдадут водительские праваВодителям стоит следить за своим здоровьем/ Фото: архив Прогород

Отменное здоровье должно быть у всех, кто планирует управлять автомобилем

Для этого все будущие водители проходят специальное медицинское обследование, чтобы специалисты определили, что они морально и физически здоровы. Но есть заболевания, при которых получить водительские права у вас не получится. Об этом сообщает Дзен-канал CaRTips.
- У вас должно быть удовлетворительное зрение. Плохо видящие водители могут исправить зрение, или отказаться от управления автомобилем.
- При диабете последней стадии бывают частые отказы 
- Водительские права не выдаются людям с тяжелыми неврологическими заболеваниями
- Эпилепсия. При этой болезни у человека может начаться приступ в любой момент, поэтому он может быть небезопасен на дороге.
- Водительские права не выдаются людям с серьезными психическими заболеваниями и умственной отсталостью.
- Людям с алкогольной зависимостью
- Людям с наркотической зависимостью
- Для тех, кто имеет заболевания почек или имеет тяжелую почечную недостаточность, могут получить права только на основании утвержденного медицинского заключения и только на основании, что человек проходит регулярные медицинские осмотры.
Но ситуация в Ярославле складывается такая, что многие садятся за руль без прав и даже в состоянии алкогольного опьянения. ГИБДД призывает ярославцев сообщать о всех фактах нарушения ПДД.

- Не оставайтесь равнодушными, сообщайте о фактах управления автомобилем нетрезвыми водителями по телефону ДЧ ОБ ДПС ГИБДД – 30-10-10, - -обращаются правоохранители к ярославцам. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости