"В офисе - отстой": составили список "золотых профессий"

"В офисе - отстой": составили список "золотых профессий"Ярославцам рассказали, какие профессии не потеряют свою востребованность, фото из архива Pro Город

Эксперты ВНИИ составили список работ, которые будут всегда востребованы

Россияне все чаще беспокоятся о том, что могут остаться без работы - многие профессии теряют свою актуальность. А молодежь признается, что многие специальности считает "позорными". Недавно специалисты ВНИИ труда составили свой рейтинг профессий, который можно назвать золотым - люди с этими специальностями будут востребованы всегда.

Спрос на рынке труда, по версии ВНИИ труда, не будет снижаться на бухгалтеров, поваров, педагогов, кондитеров, барменов, официантов, электрогазосварщиков, токарей, машинистов насосных установок и электромехаников. Ранее был назван другой рейтинг: профессии, которые молодежь считает самыми позорными. В этот список вошли: таксисты, продавцы-консультанты, офисные работники, операторы call-центров и работники заводов. У ярославцев такая позиция подрастающего поколения вызвала недоумение. 

- С ума сойти! - Пишет Анна Алёшкина в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте. - И на заводе-то им западло, и в офисе - отстой... Сразу олигархами что ли все собираются быть после учёбы?  

- Очень уважаю консультантов в магазине, которые действительно знают, что продают и предложат достойный вариант для вашего кошелька и отговорят от ненужных трат, - рассказывает Любовь Тихенькая в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - в книжном девушка попалась, которая не просто знает, где книга лежит, но и знает о чём она, на мой взгляд это очень круто.

А какие профессии считаете вы самыми востребованными в городе? Пишите свои ответы в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости