Никогда не говорите это по телефону: чем опасны привычные приветствия, объяснили эксперты

Никогда не говорите это по телефону: чем опасны привычные приветствия, объяснили экспертыМошенники находят новые способы ограбить россиян, фото из архива Pro Город

Мошенники нашли новый способ оставить людей без гроша - они вынуждают вас подтверждать денежные операции по мобильному

Откажитесь от привычного "да" отвечая на звонок по телефону. Российские эксперты в сфере борьбы с телефонным мошенничеством объяснили, чем это опасно. Сейчас преступники используют аудиозаписи для идентификации в банке. Поэтому вместо привычного приветствия лучше использовать "алло", "слушаю" и "на проводе".

В Ярославле телефонные мошенники продолжают действовать не сбавляя темпы. Чтобы обезопасить горожан, в полиции советуют запомнить несколько простых правил.

- Полиция напоминает, что не нужно перезванивать на номера телефонов, указанных в сомнительных смс-сообщениях, телефонных разговорах, - сообщают в пресс-службе УМВД по Ярославской области, - общение с сотрудниками финансовых учреждений должно происходить либо при личной встрече, либо по телефонам, указанным на банковской карте. Помните, что злоумышленники могут подобрать похожие номера службы поддержки Вашего банка, либо с помощью специальной программы подменить номер телефона, с которого они звонят.

...

  • 0

Популярное

Последние новости