От 400 рублей и выше: о новой строчке в квитанциях ЖКХ рассказали ярославцы

От 400 рублей и выше: о новой строчке в квитанциях ЖКХ рассказали ярославцыНовую строчку в квитанциях нашли ярославцы/ Фото: Прогород

В "Proгород" обратился мужчина, который рассказал о своей проблеме

Просмотрев внимательно свою квитанцию за коммунальные услуги мужчина был неприятно удивлен - он увидел новую строку с кругленькой суммой. Своим возмущением Николай Вахруков решил поделиться с "PRO городом".

-  Мне пришла квитанция за октябрь, - рассказывает мужчина. – В ней я увидел новую строчку «Оплата услуг совета МКД». За это я должен платить 435 рублей 70 копеек. Сегодня звонил во все инстанции, пытался выяснить, что это значит, как это рассчитывается и почему я должен за это платить! Буду разбираться! У меня такое впервые.

Однако, как оказалось, ярославцы уже сталкивались с такой проблемой и рассказали, как новые доплаты появились в квитанции.

-Ничего удивительного! Оплата за работу Совета МКД - решается на общем собрание. 2/3 голосов "за" и закрепляется протоколом голосования! Без решения собственников-такой строки появиться не может, - рассказал Михаил Рахимов в группе "PRO города" социальной сети Фейсбук.- Размер оплаты-тоже решается на общем собрании.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости