Это аномалия из субтропиков: синоптики предупредили о зимнем бабьем лете в Ярославле

Это аномалия из субтропиков: синоптики предупредили о зимнем бабьем лете в ЯрославлеВ Ярославле вновь потеплеет/ Фото: архив Прогород

Необычная для осени теплая погода не перестанет шокировать и дальше

По всей Центральной России , на северо-западе и юге происходят природные аномалии в связи с высокой температурой воздуха, несвойственной для середины ноября. В то время, когда на большей территории страны обычно уже выпадают первые сугробы, а температуры опускается ниже нуля, в этом году набухают почки и даже расцветают ромашки. В Санкт-Петербурге и Ярославле аномальное тепло уже разбудило комаров, а на юге борются с лесными пожарами.

- Виновником экстремального потепления стал субтропический антициклон. В ближайшие дни этот очаг высокого давления станет расширяться дальше на север, преграждая атлантическим циклонам дорогу на Русскую равнин, - сообщают специалисты Фобос.-  А потоки на его периферии продолжат нести в Россию хорошо прогревшиеся воздушные массы.

Подписывайтесь на нас в сети Инстаграм.

Синоптики предупреждают, что вместо холодов в Центральный регион придет зимнее бабье лето. Еще, как минимум, целую неделю температура будет намного выше нормы. 

- Теплая погода сохранится вплоть до середины следующей недели. Ну а затем велика вероятность мощного арктического вторжения. В результате температурный режим окажется почти на 4° ниже нормы, - рассказали синоптики.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости