Ярославские велосипеды - в Японии: пять бизнес-итогов визита Миронова в Японию

Ярославские велосипеды - в Японии: пять бизнес-итогов визита Миронова в ЯпониюДмитрий Миронов в Японии. Фото правительства Ярославской области

Столица Золотого кольца наладила деловые отношения с Востоком.

Более 50 крупных предприятий Японии стали участниками встречи руководства Ярославской области и Японской ассоциации по торговле с Россией. Рабочая поездка губернатора Дмитрия Миронова состоялась с 5 по 9 ноября. "Pro Город" выяснил, к каким договоренностям пришли стороны. 

Итог первый: Компания "Дизель" провела переговоры с вероятным поставщиком датчиков моментального расхода топлива для дизельных электростанций, выпускаемых предприятием. 

Итог второй: Ярославская компания "Точка зрения", которая внедряет технологии искусственного интеллекта, нашла новую сферу приложений с системами спутникового позиционирования. Она имеет большое значение для будущих беспилотных транспортных средств.

Итог третий: ярославская компания "Сибайк" договорилась с Ассоциацией безопасности Японии о выдаче сертификатов водным велосипедам. Один ярославский велосипед уже передан на хранение в Торговое представительство Японии. 


 Наличие японского сертификата позволит вывести товар на рынок стран Юго-Восточной Азии, - сообщают в правительстве Ярославской области.

Итог четвертый: В Токио планируется запустить совместный проект по запуску "яхты виртуальной реальности".

Итог пятый: Группа компаний "Парижская коммуна" провела переговоры с двумя потенциальными покупателями фанеры. Японцы сообщили ярославскому предприятию, что что их страна нуждается в топливных гранулах. Компания обдумывает возможность запуска комплекса по переработке отходов производства в топливные гранулы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости