Коррупционный скандал: в Ярославле задержали экс-директора Горжилнадзора

Коррупционный скандал: в Ярославле задержали экс-директора ГоржилнадзораСледствие по скандальному делу продолжается/ фото Елена Скоробогатова

Коллеги Елены уже арестованы за взятки, расследование по делу продолжается

Елена Скоробогатова занимала должность директора департамента Горжилнадзора. Сегодня стало известно, что ее задержали по подозрению в растратах и присвоении бюджетных средств. Свой пост она покинула в начале сентября после того, как вокруг ее и ее коллег разгорелся коррупционный скандал.   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал.

В Следственном комитете рассказали, что сейчас это дело приняло новый оборот.

- По данным следствия, в 2017 году подозреваемая фиктивно трудоустроила в возглавляемое ею учреждение своего знакомого, заведомо зная, что он не будет исполнять возложенные на него обязанности, при этом получая заработную плату, - рассказывает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области Кристина Гузовская. - В результате указанных действий Департаменту был причинен материальный ущерб на сумму около 1 миллиона 100 тысяч рублей.

Сейчас Елена задержана и находится под стражей на срок один месяц и 29 суток. Такое решение было принято Кировским районным судом города Ярославля.  Расследование продолжается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости