Плафоны начала 20-го века: на публичных слушаниях ярославцы критиковали новый бюджет

Плафоны начала 20-го века: на публичных слушаниях ярославцы критиковали новый бюджетСобрался почти полный зал, у всех были вопросы к мэру/ фото ProГород

Жители ругались по поводу отсутствия освещения, а мэр заявил, что бюджет будет ориентирован

Сегодня в Ярославле состоялись публичные слушания по проекту решения муниципалитета города Ярославля «О бюджете города на 2020 год и плановый период 2021-22 года». Мэр Владимир Волков рассказал, в каком состоянии сейчас городской бюджет.

- Бюджет остается социально ориентированный, 77 процентов расходуется на социальную сферу, - рассказал Владимир Волков. – На сегодняшний день муниципальный долг составляет семь миллиардов рублей. В текущем году мы не брали кредиты у коммерческих банков, долг в этом году не наращивался, основной приоритет - выплата льгот и пособий. 

На встрече присутствовали и обычные ярославцы, которые смогли рассказать о своих проблемах. Представитель Твериц высказалась о проблеме, которая волнует местных жителей. 

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал.

- Мы хотим обратить внимание на такую проблему, как освещение, - рассказывает Светлана Краузольт. – Света нет по всему району, а это влияет на увеличение преступности. На столбах висят плафоны начала 20 века! Водопроводные сети пришли в негодность, многим из них больше 60 лет. Именно поэтому вода в домах плохого качества.

 Владимир Волков пояснил, что он наслышан об этих проблемах и планирует решить их в 2020 году. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости