Новое в ЕГЭ: это должен знать каждый, кто сдает русский в Ярославле

Новое в ЕГЭ: это должен знать каждый, кто сдает русский в ЯрославлеЯрославские школьники начали готовиться к ЕГЭ по русскому языку/ Фото: Прогород

Уже больше десятилетия знания школьников проверяют с помощью тестов

Если раньше выпускники писали сочинения и изложения, то современным школьникам предстоит сдать ЕГЭ, чтобы подтвердить, что они знают родной язык. Разработчики проанализировали работы тысяч школьников и выяснили основные ошибки детей. Чтобы удачно сдать ЕГЭ по русскому языку, нужно не повторять их в будущем 2020 году. 

- Специалисты рассказали, что большинство выпускников успешно выполнили задания базового уровня сложности. Исключение составили задания, где нужно провести орфографический и пунктуационный анализ, - сообщает Дзен-канал "Поступи онлайн", - Кроме того,  часто   школьники допускали ошибки в правописании личных окончаний глаголов и суффиксов причастий.

Еще одним трудным заданием для учеников оказался пункт, где нужно было понять смысл текста и грамотно его отобразить. Особенность текста в том, что основная мысль явно не выражается, а завуалирована в тексте, поэтому у многих и возникли сложности.
Несмотря на это, в Ярославле есть выпускники, которым удалось сдать ЕГЭ по русскому на 100 баллов. Директор департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова озвучила результаты по этому году:

-  В Ярославле 34 выпускника набрали на ЕГЭ по русскому языку 100 баллов: по одному стобалльнику в 14 школах, по 2 в двух, 3 в трех и 4 выпускника в одной школе! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости