Житель Ярославля засудил департамент здравоохранения

Житель Ярославля засудил департамент здравоохраненияЯрославец защитил свои права и выиграл суд с региональным депздравом, фото Pro Город

Молодой мужчина решил бороться за свои права и обратился в суд. Как закончилась эта история, узнал "Pro Город Ярославль"

Судиться с департаментом здравоохранения Ярославской области ярославец решил после случая, который произошел с ним из-за нехватки необходимых лекарств. Суд ярославец выиграл. 

- Решением Кировского районного суда Ярославля от 13.12.2019 удовлетворены частично исковые требования мужчины, с Департамента здравоохранения и фармации в его пользу взысканы убытки в виде расходов на приобретение лекарственных средств в сумме 9 533 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 10 000 рублей. - Пояснила пресс-секретарь Ярославского областного суда Ярославской области. 

В январе 2019 года Илья неожиданно перестал получать препарат, к которому привык за несколько лет. Вместо привычных таблеток он получил аналог, который его организм отказался принимать. 

- После того, как я перестал получать привычные льготные лекарства, я стал хуже себя чувствовать, - признался мужчина, -  я начал приходить в департамент и разбираться, в чем проблема. Как мне объяснили, дело было в поставщиках. Якобы, они не бояться мизерных штрафов и потому повлиять на них нельзя. Мне предлагали аналоги и препарат (к которому я привык) в виде раствора. Но организм у меня очень чуткий - он сразу отреагировал на смену лекарств. У меня начался приступ прямо на глазах у толпы. 

Ярославец признался, что обратился в суд, чтобы защитить свои права гражданина Российской Федерации. Таким образом он решил бороться с системой, при которой в момент закупок могут быть перебои в поставках препаратов. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости