Ваши грехи не смыть: церковь запретила ярославцам гадать в праздники

Ваши грехи не смыть: церковь запретила ярославцам гадать в праздникиЧто не нужно делать в Рождество, рассказал ярославский священник, фото из архива Pro Город Ярославль

Что не рекомендуется делать на Рождество и Святки, рассказал пресс-секретарь Ярославской епархии

С Рождеством связанно множество примет и обычаев - многие уделяют им особое внимание, ведь считается, что именно Рождество покажет, каким будет год. Например,  этот день принято принимать гостей и ходить в гости. Это время нужно провести в радости и общаться с близкими людьми. 

Также существует обычай, именно в период Рождества и Святок узнавать свою будущее, но почему этого не стоит делать, рассказал пресс-секретарь Ярославской епархии священник Александр Сатомский: 

- Никаких строгих правил на Рождество нет, но есть одно "но", - объяснил Плександр журналистам "Pro Город Ярославль". - Связано это не только с Рождеством, но и со Святками. существует представление, что это время "благополучное для ворожбы и гаданий". Люди думают, что этот грех ворожбы можно будет смыть окунаясь во время Крещенского купания. Это не так, такой грех нужно замаливать, ходить на исповедь. Поэтому мы предупреждаем людей, нет так называемого "благоприятного времени, чтобы узнать будущее". Для этих грехов нет ни лучшего, ни худшего времени. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости