"Не хотим жить с убийцами!": против криминального соседства бунтуют жители Ярославской области

"Не хотим жить с убийцами!": против криминального соседства бунтуют жители Ярославской областиЖить рядом с осужденными отказываются рыбинцы, фото "Общественный вердикт" ФБ

Люди пытаются достучатся да властей - они пишут открытое обращение к губернатору Ярославской области

Страх из-за соседства с осужденными испытывают жители микрорайона "Волжский" в Рыбинске, где живут 19 тысяч человек. "Не хотим жить рядом с убийцами!", - пишут они в соцсетях. В микрорайоне находятся сразу четыре подразделения УФСИН: ИК-2, ИК-12, ИК-2, колония-поселение и лечебно-профилактическое учреждение для заключенных. Теперь планируют открыть еще одно подразделение УФСИН - исправительный центр. Здесь осужденные будут работать. 

- Микрорайон "Волжский" микрорайон с развитой инфраструктурой и населением 19 тысяч, - говорится в обращении от жителей к губернатору, - уважаемый Дмитрий Юрьевич, просим Вас принять меры и не допустить размещение ещё одного подразделений УФСИН в центре микрорайона "Волжский". 

Горожан волнует, что центр разместят по соседству с жилыми домами на территории старого детского дома на проспекте Толбухина.  

В региональном УФСИН пояснили, что еще вопрос о размещении исправительного центра еще только разрабатывается, и здание бывшего детского дома - только один из рассматриваемых вариантов: 

- На сегодняшний день осуществляется комплекс мероприятий, направленный на подбор здания, которое будет соответствовать нормам действующего законодательства, проводятся рабочие встречи с представителями органов власти и других взаимодействующих структур, в рамках которых рассматриваются различные варианты размещения Центра, в том числе и здание, расположенное по адресу:  Рыбинск, улица Толбухина дом 10, - пояснили в пресс-службе УФСИН по Ярославской области, - осужденные будут жить в исправительном Центре, и находиться под круглосуточным надзором администрации, покидать пределы учреждения они смогут только для следования на работу.

Также в УФСИН убеждают людей в том, что на территории центра не будет заключенных, которые совершили тяжкое преступление, а значит, жить по соседству с убийцами людям в любом случае не придется. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно 

...

  • 0

Популярное

Последние новости