Чудо-принтер, напечатавший дом, поразил вьетнамцев в Ярославле

Чудо-принтер, напечатавший дом, поразил вьетнамцев в ЯрославлеВьетнамская делегация в Ярославле. Фото Про Города

С деловым визитом в столицу Золотого кольца прибыла делегация вьетнамской провинции Бакнинь.

Вьетнаму такое не снилось! В Ярославле делегации из провинции Бакнинь презентовали технологии местных производителей.  Местом проведения встречи стало производство ЯМЗ-530 "Автодизеля", что неудивительно это гордость Ярославля, современная производственная площадка двигателестроения, таких больше нет в восточной Европе.

Вьетнам – одно из ключевых направлений экспорта Ярославской области, - говорит директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина. - За минувший год объем товарооборота по этому направлению возрос на 12% и превысил 10 миллионов долларов.  В настоящее время наш регион уже поставляет на вьетнамский рынок широкую линейку машиностроительной продукции. Но мы готовы предложить и высокотехнологичные товары, не имеющие мировых аналогов.

Так, делегацию поразила продукция ярославской компании, которая уже 6 лет производит строительные 3D-принтеры. Такой принтер печатает целый жилой дом! Сейчас такие принтеры поставляют в 12 стран мира. Скорость такого принтера - 100 квадратных метра дома в сутки! Он печатает гипсом и глиной. 

Также ярославские бизнесмены представили  мощные гибридные электростанции, работающие от энергии Солнца и ветра, технологии безопасности промышленных парков. Заинтересовались вьетнамцы и моторами для судов. Они спросили, есть ли возможность доставки оборудования. Поскольку ярославский порт не имеет выхода в море, предприниматели предложили доставить моторы через Санкт-Петербург. Сегодня, 23 декабря, представители делегации встретятся с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым. 

Ярославские велосипеды - в Японии: пять бизнес-итогов визита Миронова.


Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости