"Если не смог поступить": ответы на самые острые вопросы о ЕГЭ-2020

"Если не смог поступить": ответы на самые острые вопросы о ЕГЭ-2020Советы выпускникам дал Роспотребнадзор, фото Pro Город Ярославль

На вопросы родителей и школьников ответили специалисты Роспотребнадзора

Период основной сдачи ЕГЭ все ближе и ближе. Поэтому будущие выпускники и их родители все больше задумываются, как поступить, если не получится получить максимум баллов по тому или иному предмету. На такие самые популярные вопросы ответили специалисты Роспотребнадзора на официальном сайте единого государственного экзамена. 

Что делать, если ребенок не поступил в ВУЗ. В следующем году сдавать ЕГЭ заново? 

- В этом нет необходимости, если полученные баллы его устраивают, и он не планирует менять специальность, на которую изначально выбирал предметы, так как результаты ЕГЭ действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов, - пояснили в Роспотребнадзоре, - но если есть опасения, что полученных баллов не хватит для поступления, лучше пересдать нужные предметы, чтобы попытаться улучшить результат.

Если пересдать ЕГЭ хуже, чем в прошлый раз, темнеются ли предыдущие результаты? 

- Нет, результаты ЕГЭ при пересдаче не аннулируются, - пояснили в Роспотребнадзоре, - при поступлении в вуз можно выбрать лучший результат из действующих. 

Что делать тем, кого с шпаргалками выгнали с ЕГЭ? Ждать два года до нового экзамена? 

- Нет, если участник экзамена нарушил Порядок, например, использовал мобильный телефон при сдаче физики, и его результат по физике был аннулирован, то он сможет повторно участвовать в ЕГЭ по данному учебному предмету в 2020 году. То есть через год, - объяснили в Роспотребнадзоре. 

А ярославские школьники тем временем делятся секретами ЕГЭ. 

- Часть С, где необходимо дать развёрнутый ответ, совершенно не простая, - рассказала Алина Панова в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте , - ответ должен содержать все критерии, заявленные у проверяющих. Так что, если вы сами не прошли через данную систему или не работаете преподавателем, то не стоит писать, что ЕГЭ это просто и знания не проверяет.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости