Счетная палата назвала недостоверными сведения о качестве дорог в Ярославле: ответ правительства

Счетная палата назвала недостоверными сведения о качестве дорог в Ярославле: ответ правительстваВ Ярославле остается много плохих дорог/ Фото: мэрии Ярославля

Проверка показала, что в регионе выделяется недостаточно средств на ремонт дорожного покрытия

Что приводит к авариям и ДТП на дорогах. Как сообщает РБК, со ссылкой на данные Счетной палаты, по данным властей за 2018 год аварийных участков в области не осталось, а по данным ГИБДД их насчитали целых 40. Именно эти несоответствия в отчетах и смутили экспертов. Правительство подготовило официальный ответ на публикацию.

- Паспортом национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ежегодно предусматриваются мероприятия по ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, - рассказывает замдиректора департамента дорожного хозяйства Ярославской области Петрова Оксана, - Количество данных мест ежегодно определяется владельцами автомобильных дорог и согласовывается с УГИБДД УМВД России по ЯО по итогам прошедших 12 месяцев года. Все объекты вносятся в план работы следующего периода. По всем местам концентрации дорожно-транспортных происшествий предусматриваются мероприятия, направленные на их ликвидацию. В 2018 году все запланированные мероприятия по ликвидации 60 мест концентрации ДТП, выявленных по итогам 2017 года, выполнены в рамках проекта в полном объеме, отчет об этом утвержден Федеральным дорожным агентством.

Но как заявили власти, в течение года фиксируются еще и новые поврежденные дороги, которые требуют ремонта, а иногда, мер, которые предприняли чиновники, не хватает, чтобы сделать данный участок безопасным. ГИБДД все эти территории фиксирует и включает в свои отчеты. Все вновьвыявленные в 2018 дороги, где происходит концентрация ДТП, были отремонтированы в 2019 году.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости