"Яжотец" примчался с разборками": педагоги раскрыли правду о родителях-неплательщиках

"Яжотец" примчался с разборками": педагоги раскрыли правду о родителях-неплательщикахНе все родители платят за детский сад / Фото: Прогород

Директор школы в Переславле- Залесском рассказала о сложившейся в учреждении ситуации

Образование здесь получают не только дети старшего возраста, но и дошкольники. Родители обязаны оплачивать питание детей, а образовательные услуги они получают за счет бюджета. Но как оказалось, не все мамы и папы спешат выполнять свои родительские обязанности.

-  Сегодня снова со старшим воспитателем сидели "думали думу", что делать и как найти выход. Речь идет о детях дошкольных групп и их родителях. Все бы хорошо, но сейчас чаще и чаще появляются родители, которые осознанно не оплачивают детский сад, - пишет директор на своей странице в социальной сети Фейсбук, -  У меня уже трое родителей, на кого поданы заявления в суд, выиграно дело. ...дети уже выпустились 2-3 года назад. Долги более 20 000 рублей  у каждого. Сегодня старший воспитатель разговаривала с "ходящей в сад" дамой. Дама ответила, что платить ей нечем. Долги уже больше 15 000. Один из "яжотец" примчался с разборками в бухгалтерию, какое мы имеем право не пускать его ребенка в сад (воспитатели припугнули устно, что не возьмут). Долги свыше 8 000. И это на наш маленький сад, где половина льготники и всего 54 человека. Если посчитать, то долг за родителями уже около 80 000 руб. Возникает вопрос..что с этим делать? Детский сад не защищен вообще. Услугу мы оказывать должны. Отказать ребенку в посещении детского сада дошкольная организация не имеет право.  Оплачивать родители не хотят. Может быть уже пора принять меры к таким родителям или на законодательном уровне найти уже выход из данной ситуации, а не оставлять образовательную организацию "один на один" с должниками. Все видят зло только в школах и садах, может все-таки обратить внимание и на таких родителей?

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости