Учителя, гуляйте: в школах уроки будут проверять компьютеры

Учителя, гуляйте: в школах уроки будут проверять компьютерыУчителям вскоре облегчат жизнь/ Фото: архив Прогород

Власти считают, что нужно снижать нагрузку на учителей

Если в начальной школе педагоги еще справляются, то со старшими классами все намного сложнее - приходится тратить очень много внеучебного времени на проверку того же домашнего задания. В связи с тем, что с каждым годом программа усложняется, учителям в помощь решено дать новые системы.

-Домашнее задание у учащихся средней и старшей школы будет частично проверять компьютер. Об этом рассказал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, - сообщает Дзен-канал "Поступи онлайн".

Во всех классах и школах России постепенно формируется цифровая среда обучения.
О том, как работается в школах Ярославля, рассказала педагог с 29-летним стажем Марина Белякова. 

-  Я пришла в школу работать в 17 лет и думала на год, до нового поступления в ВУ3, а оказалось – навсегда, - вспоминает женщина. - И про дневное отделение ВУЗа пришлось забыть, училась на вечернем, уже не захотелось уходить из школы. В моей работе много плюсов, главный плюс - это дети. Это - неиссякаемый источник энергии, они вдохновляют, у них мы , взрослые, тоже многому учимся, и я это не стесняюсь говорить. Новые поколения многое знают лучше нас, людей, которые окончили школу в 80 - е годы. Также плюс - это непрерывное образование, к которому подталкивает сама жизнь. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости