Обидел бабушку с палочкой: ярославцы предупреждают о циничных аферистах в Брагино

Обидел бабушку с палочкой: ярославцы предупреждают о циничных аферистах в БрагиноВ Ярославле много беззащитных пожилых людей. Фото Про Города

Горожане сообщают о новых фактах мошенничества


Этот человек не постеснялся обмануть пенсионерку-инвалида с тростью. По словам обратившегося в "Pro Город" ярославца, произошло это 5 февраля около 15 часов дня.

 Бабушка одна сидела на лавочке во дворе дома по проспекту Дзержинского, - рассказывает Олег Карзунов. - К ней подошел мужчина и предложил недорогую шубу, пояснив, что пенсионерку увидел случайно, она ему чем-то понравилась и что они приехали на выставку-распродажу отечественных шуб. Со слов пенсионерки, он так её заговорил, что она не поняла, как пришла с ним домой за деньгами. К счастью, необходимой суммы у неё не оказалось, а просил он 10 000 рублей. Пенсионерка позвонила сыну и попросила денег. Сын пенсионерки сразу все понял и сказал, чтобы пенсионерка сказала мошеннику, что он сейчас быстро приедет. Как понимаете, жулик тут же откланялся и сбежал. Но после его ухода из ящика стенки пропала золотая цепочка с золотым крестиком и золотой иконкой. В полицию обращаться бесполезно. В квартиру пустила сама, факт кражи доказать практически невозможно. Предупредите своих пожилых родственников.

Ваши деньги кормят украинцев: ярославец "выбил" признание у мошенника.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости