Делайте это перед ЕГЭ: лайфхаки от выпускников прошлого года в Ярославле

Делайте это перед ЕГЭ: лайфхаки от выпускников прошлого года в ЯрославлеДевочки готовятся к ЕГЭ/ фото ProГород

У тех, кто только собирается сдавать выпускные экзамены была отличная возможность лично пообщаться с выпускниками, которые уже поступили в ВУЗы

ЕГЭ — самый страшный сон любого школьника. В Ярославле прошла встреча учеников 10 и 11 классов с выпускниками 2019 года, которые сдали ЕГЭ на 100 баллов. Ребята поделились своими лайфхаками с подрастающим поколением.

- Мне очень помог стабильный режим дня перед экзаменом, важно подготовить организм: во сколько ты встанешь, во сколько он должен думать, - рассказывает студентка ЯрГУ Вера Зеленова. - Кроме того, важно высыпаться, особенно в период подготовки к экзамену. Еще один важный пункт — учить предмет, который вы сдаете. Мне в этом помогала подготовка к олимпиадам.

Напомним, что в 2019 году в Ярославле 51 человек сдали ЕГЭ на 100 баллов. Четверо получили максимальный балл сразу по двум предметам.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

Те, кто окончил школу с отличием, получают стипендии. В этом году они были увеличены на 30 процентов, их размер составит 4000 рублей. У кого в аттестате всего две четверки, получат премию в размере 2,5 тысяч рублей. А если вы сдадите ЕГЭ на сто баллов, вы получите две тысячи рублей.

Читайте также: У москвичей на это есть деньги: ярославна обвинила мэрию в скандалах в транспорте

...

  • 0

Популярное

Последние новости