Ярославская епархия решила вернуть мэрии часть скандального Леонтьевского кладбища

Ярославская епархия решила вернуть мэрии часть скандального Леонтьевского кладбищаТеперь кладбище будет муниципальным, фото читателя Pro Город

На очередном Епархиальном совете была решена судьба действующего погоста

В Ярославской епархии отказались от участка Леонтьевского кладбища. Эту территорию решили отдать мэрии города. Напомним, что это действующее кладбище не впервые оказалось в центре внимания. Ранее именно со скандалом вокруг этого погоста связывали отставку бывшего митрополита Ярославля Пантелеимона.  Как уточнили в здании "Религия сегодня", родственники захороненных на Леонтьевском кладбище жалуются, что на могилах их близких появились новые захоронения. 

- Стоимость захоронения на нем составляет более 100 000 рублей... - ранее сообщила "Религия сегодня". - Единственный приемлемый вариант – делать новые могилы на месте давно заброшенных захоронений, не представляющих исторической ценности. 

Ранее ярославцы обращались в администрацию города, но помощи не получали, ведь кладбище не было муниципальным. Теперь погост станет собственностью города. 

- На заседании было принято решение передать выделенный ранее Леонтьевскому приходу участок кладбища Мэрии города Ярославля. - сообщили в пресс-службе Ярославской епархии.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости