Патриотично: новое ЕГЭ собираются ввести в школах

Патриотично: новое ЕГЭ собираются ввести в школахШкольник идет к репетитору по ЕГЭ/ фото ProГород

Власти уже начали разрабатывать экзамен по этому предмету

Каждый год в школьной программе появляется что-то новое. Как сообщает издание «Mr. Учитель», ввести предмет «Россия мира» планируют с 2010 года. Этот курс связан с географией, МХК, ОДНКР, обществознанием и другими предметами.

Власти уже начали разрабатывать ЕГЭ по данной дисциплине. Экзамен будет состоять из двух частей: Предметная компетенция (Россия в мире) и Методическая компетенция учителя курса.

Пока в ВУЗах не выпускают учителей, которые могли бы обучать детей этой дисциплине. Однако в некоторых школах такой урок уже преподают. Главная цель этой дисциплины — научить ребенка правильно формулировать свои мысли и видеть связь различных предметов между собой.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

Вот одно из возможных заданий в ЕГЭ по данной дисциплине:

В 11 классе обучается одаренный ребенок. Опишите основные принципы обучения такого ребенка. Какие образовательные технологии и траектории индивидуализации вы можете предложить?

- В прошлом году 51 человек в Ярославле сдали ЕГЭ на 100 баллов, - рассказала директор департамента образования мэрии Елена Иванова. - Четыре выпускника сдали два экзамена на высший балл. 67 процентов старшеклассников сдали на высокие баллы – от 80 и выше.

Читайте также: 
"Спасет от заразы": ярославцы "поймали" собачников в продуктовых магазинах

...

  • 0

Популярное

Последние новости