Ярославцам возвращают деньги за капремонт: куда обращаться

Ярославцам возвращают деньги за капремонт: куда обращатьсяЯрославна в шоке, что деньги можно вернуть/ фото ProГород

Весной 2019 года депутаты областной Думы внесли поправки в региональный закон

Ярославцы жалуются, что тарифы ЖКХ с каждым годом растут, а вот зарплаты нет. В январе 2020 года региональный фонд Ярославской области принял решение вернуть народу деньги за капремонт.  Выплаты вернут тем жильцам, дома которых были исключены из долгосрочной программы капитального ремонта.

Всего таких домов 321, из них 29 уже обратились в региональный фонд за выплатами. Общая сумма выплаченных средств составила 727 тысяч рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

- Это естественный процесс,- комментирует сложившуюся ситуацию Дмитрий Петровский. -  Фонд получил деньги. Работы не выполнены и не будут. Фонд возвращает деньги. Во всем этом важно не то, что деньги возвращаются, а что делать жителям этих домов дальше? Эти дома нуждаются в ремонте. И часто очень дорогом. Сделать за свой счёт жителям будет неподъемно. Здесь нужна работа депутатов ГД, совместно с исполнительной властью региона и РФ разработка законодательных инициатив направленных на финансовую поддержку жителей таких домов.

Если вы хотите вернуть свои деньги, вам нужно обратиться по адресу улица Большая Федоровская, 78. При себе необходимо иметь паспорт и документы на жилье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости