На спасение- секунды: о симптомах быстрой смерти сообщили ярославцам

На спасение- секунды: о симптомах быстрой смерти сообщили ярославцамЯрославцам стоит быть внимательнее к своему здоровью/ Фото: архив Прогород

Медики рассказали, на что людям надо особенно стоить обращать внимание

К предвестникам смерти врачи относят ряд симптомов, например такие, как резкая головная боль и двоение в глазах. Об этом сообщает издание "Вечерняя Москва". Кроме того, резкая боль в груди тоже опасный признак - это может быть инфаркт, тогда на спасение человека остается очень мало времени и без спецпомощи, скорее всего, пациенту не выжить.

- Также о заболеваниях сердца говорит одышка, которая появляется без эмоциональных и физических нагрузок, - передает издание, - Не стоит недооценивать головокружение, которое сопровождается двоением в глазах. Оно также может стать предвестником смерти. Это симптомы, которые характерны для менингита и рассеянного склероза. Опасны также приступы сильной головной боли. Они могут свидетельствовать об аневризме, раке и менингите.

Тем временем, в Ярославле озвучили причины смертности населения региона.

- Чаще всего в Ярослаской области умирают от болезней систем кровообращения (сюда входят онкобольные - прим. ред.), -  рассказали специалисты Ярославльстата, - на втором месте - новообразования, далее- от болезней органов пищеварения и дыхания.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно

...

  • 0

Популярное

Последние новости