"Очередь на УЗИ восемь месяцев": продолжение скандала в районной больнице

"Очередь на УЗИ восемь месяцев": продолжение скандала в районной больницеВ живой очереди вместе с ярославцами оказался депутат, фото Сергей Хабибулин

Депутат Сергей Хабибулин считает, что в Переславской ЦРБ существует острая нехватка врачей

Новую проверку в Переславской поликлинике устроил Сергей Хабибулин. В этот раз депутат попытался сам записаться на прием к специалистам ЦРБ через онлайн-сервис. С частью врачей никаких проблем не возникло: дерматолог, травматолог, психиатру, педиатру, стоматологу можно попасть в ближайшие дни. А вот с другими докторами ситуация оказалась сложнее:

- К терапевту запись была только на 3 марта, то есть только через 15 дней, - рассказывает о своем эксперименте Сергей Хабибулин. - К неврологу, лору, окулисту, эндокринологу, до 15 марта записи нет. Это минимум месяц к ним попасть невозможно. Это очень плохо. Предчувствую, что если пойти платно, то наверняка примут раньше. К детскому хирургу записи нет на две недели вперед. К детскому неврологу и лору записи нет на месяц вперед, до 15 марта. К гинекологу в женскую консультацию можно записаться только через 16 дней. 

Такую очередь политик связывает с нехваткой кадров. 

- В Переславской ЦРБ однозначно проблемы с нехваткой врачей: лором и неврологом, как детским так и взрослым. - Подвел итог Сергей Хабибулин. - Так же проблемы с окулистом, эндокринологом, терапевтом и гинекологом не всё в норме, раз такая на две недели очередь на запись. Так же удалось выяснить, на 22 ставки терапевтов оформлены всего шесть врачей. А по факту работает не больше четырех. 

По мнению политика, сложности есть и с прохождением УЗИ и сдачей анализов. 

- Пройдя терапевта я получил направление на УЗИ, - рассказывает о своем эксперименте Сергей Хабибулин. - Когда не знаю, сказали позвонят, но по общению с пациентами в очереди - ждать несколько месяцев, так как на УЗИ ног очередь около восьми месяцев. Такая же очередь говорят на Ультразвуковая допплерография сосудов. А вот на это уже должны обратить внимание департамент здравоохранения и областная прокуратура, куда соответствующие запросы я обязательно направлю...  поднявшись на второй этаж в центр платных услуг, я без проблем был записан на сдачу крови и прохождения УЗИ, а вот к окулисту, даже платно, только на 7 марта. 

Эта информация направлена в департамент здравоохранения и фармации Ярославской области. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости