Спасутся только верные: нашли связь между раком и количеством половых партнеров

Спасутся только верные: нашли связь между раком и количеством половых партнеровЯрославцы идут сдавать анализы/ фото ProГород

Согласно данным статистики, страшная болезнь может проявится у любого человека

Каждый год тысячи россиян узнают от врачей о смертельной болезни. Врачи до сих пор со стопроцентной уверенностью не могут объяснить, откуда берется рак.

Как сообщает издание «Здоровый образ жизни», британские ученые выявили закономерность появления онкологии от количества половых партнеров. Например, если у женщин меньше 10 половых партнеров, то угроза онкологии повышается до 64 процентов, а если свыше 10, то до 91. мужчин 2-4 партнерши увеличивают риск заболевания раком на 57 процентов, 10 и более на 69.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

Ярославский онколог Дмитрий Петровский высказал свое мнение на этот счет.

- Конечно, такая связь есть, но она зависит не от большого количества половых партнёров, так как сам этот факт ведёт только к росту заболеваемости раком шейки матки и головки полового члена, - рассуждает эксперт. - Люди, ведущие беспорядочную половую жизнь, обычно ведут нездоровый образ жизни, злоупотребляют алкоголем и наркотиками, что ведёт к росту заболеваемости раком различных локализаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости