"Предложат жителям скинуться": в Ярославле начали искать деньги для строительства "Южного" моста

"Предложат жителям скинуться": в Ярославле начали искать деньги для строительства "Южного" мостаПо утрам ярославцы стоят в пробках/ фото ProГород

Ярославцы активно обсуждают строительство нового моста через Волгу

О том, что городу нужен еще мост, говорят на протяжение 15 лет. На днях этот вопрос в очередной раз подняли на конференции «Ярославль - территория привлечения бизнеса ». Эксперты уточнили, что необходимо привлечь инвестиции в строительство «Южного моста», который будет соединять Заволжский и Фрунзенский районы.

Свое мнение на этот счет высказал депутат Дмитрий Петровский.

- Городу нужен еще один мост, - считает политик. - Но еще больше нужна Карабулинская развязка. Думаю, что ее надо строить в первую очередь, а мост уже потом.

На сервисе «Яндекс районы» ярославцы разделились на два лагеря. Одни уверены, что мост необходим, другие считают, что сейчас не время для таких больших трат.

- Моста, развязок и дорог не будет, нет средств, - пишет Сергей. - В Кремль не принято ездить и просить слишком много и часто, не имея высокого рейтинга губернии. Предложат жителям скинуться!

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

С другой стороны многие часами стоят в пробках, чтобы попасть на другой конец города и их терпение уже на исходе.

- Не согласен. Южный мост - идея правильная, а в Тутаеве свой нужен и М8-это не только на Москву, а еще и на Кострому, - высказываются ярославцы. - К тому же М8 от Ярославля отвели практически полностью. Так что это скорее ярославцы пользуются М8, чем М8 Ярославлем. А может левый берег сделать не Тутаевым? Ну будет поселок Романово и всё встанет на свои места. Зачем они друг другу вообще нужны? Один аграрный, другой промышленный? Мало у нас что ли деревень по разным берегам Волги, к каждой мост не построишь.

Региональный власти пока информацию о поиске инвестиций на строительство «Южного моста» пока не комментируют. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости