Без сына не хоронят: в Ярославле ищут родных художника-отшельника

Без сына не хоронят: в Ярославле ищут родных художника-отшельникаМужчина рисовал картины всю свою жизнь/ фото группа Судога ТВ

Мужчина погиб 9 февраля в глубинке Владимирской области

Владимир Москалев был единственным жителем деревни Старое Кубаево. Отшельник рисовал пейзажи родного края и мало общался со внешним миром. 9 февраля мужчина сгорел в своей бане и сейчас неравнодушные жители соседних деревень ищут родственников погибшего. Пост разместили в группе «Подслушано в Ярославле».

- Товарищи ярославцы, помогите найти человека, - пишут в социальных сетях. - В Судогодском районе при пожаре погиб Владимир Москалев. Это человек, который всегда готов был отдавать, не требуя ничего взамен. Просить помощь он мог только в крайних случаях, например накачать колесо на велосипеде, что-то купить в городе, попросить масло или соль с обязательным возвратом. Сам всегда приносил сушеные и свежие яблоки мешками и ведрами, грибы во всевозможных видах, своё фирменное варенье, дрова, у него всегда можно было разжиться изделиями из металла, которые он собирал чтобы сдать, но для дела готов был отдать это всё просто так.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

Владимирцы вспоминают, что Владимир Москалев пережил немало трудностей. У него сгорел дом, его часто обворовывали, заготовки могли испортиться и мужчина оставался без еды. Но все это не заставило его сдаться и опустить руки. Он шел по жизни с улыбкой и никогда не о чем не жалел.

Известно, что у Владимира Москвалева есть сын. Возможно, он даже не знает, что его папы больше нет в живых. Если вы знаете этих людей, просьба обратиться в редакцию «ProГорода». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости