Шесть детей увезла скорая: чем закончилось ЧП в брейтовской школе

Шесть детей увезла скорая: чем закончилось ЧП в брейтовской школеДети распылили огнетушитель в школе / Фото: архив Прогород

Шалость обернулась серьезным происшествием в образовательном учреждении

Вчера ученик шестого класса решил проверить устройство огнетушителя прямо в помещении школы и распылил опасное вещество в коридоре. На ЧП среагировали  педагоги образовательного учреждения. Стоит отметить,  что огнетушитель находился в рекреации в специальной ячейке. В этот день у детей в школе должен был проходить важный диктант и, возможно, именно этот факт и спровоцировал ученика устроить "дебош". Но учителя вовремя реагировали на ЧП.

- Педагоги немедленно вывели детей, проветрили помещение, очистили пол и стены. Но несколько детей обратились с жалобами на здоровье. Их осмотрела школьная медсестра, было принято решение вызвать бригаду скорой помощи. Приехавшие медики забрали детей в медучреждение, - рассказала директор школы, - Состояние здоровья детей быстро нормализовалось и несколько человек вернулись в школу, чтобы продолжить занятия.  Все дети сегодня продолжают обучение в обычном режиме. В школе работает комиссия, в состав которой входят педагоги и представители правоохранительных органов. 

"Сказали резать ногу и вставлять металл": мама покалеченной малышки о ЧП в детском центре Ярославля.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости