Быть матерью недостойны: за что власти предлагают штрафовать беременных женщин

Быть матерью недостойны: за что власти предлагают штрафовать беременных женщинЭта мама никогда не употребляла алкоголь и родила здорового малыша/ фото ProГород

К сожалению, в нашей стране есть дети, которых забирают из семей в детские дома

После того, как Путин объявил о материнском капитале за первого ребенка, в Сети появилось много шуток о том, что детей будут рожать только ради денег. И действительно, есть такие случаи, когда родителям удается обналичить материнский капитал и потратить его на личные нужды.

Как сообщает издание «РИА Новости», в Законодательном собрании Ленинградской области готовится ряд законопроектов, которые предусматривают систему штрафов для беременных, которые курят, пьют алкоголь и употребляют наркотики. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

Автор инициативы депутат Владимир Петров считает, что продавцы не должны продавать женщинам в положении спиртное. Сделать такую покупку смогут только девушки, которые предоставят справку о том, что беременности у них, если продавец будет в этом сомневаться.

Таким образом власти хотят сократить количество детей с врожденными заболеваниями.

По данным Ярославльстата за 2019 год в Ярославской области численность постоянного населения уменьшилась на 4080 человек и составила на 1 августа 1255.5 тысяч человек. С января по июль в области родились 6603 человека, а умерло 10829 человек. Из них 22 ребенка в возрасте до одного года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости