Провальное лето пообещал климатолог ярославцам. Прогноз по месяцам

Провальное лето пообещал климатолог ярославцам. Прогноз по месяцамПогодные катаклизмы начались в России еще в начале зимы.Фото Pro Город

Специалист рассказал, как теплая зима отразится на летней погоде

Россияне боятся, что погода в центральной России будет нестабильной, что отразиться сельском хозяйстве. Это прокомментировал  в своем интервью сотрудник Главной геофизической обсерватории имени Воейкова, климатолог Андрей Киселев:
 

Не стоит бояться, что лето будет лишком жарким или слишком холодным. Природа во всем ищет баланс, поэтому лето должно быть средних температур. Это стандартная ситуация: когда зима бывает слишком теплой,  то летом она будет либо средней, либо ниже средней, но, во всяком случае, не будет завышена»

Однако Андрей отметил, теплая зима особенно опасна тем, что в этот период выпадет мало снега. Это негативно сказывается на почве.

В случае, если температуры летос резко понизятся, растения могут просто погибнуть, - заключил климатолог.

Прогноз по месяцам:

 

Июнь: после жаркого мая, обещают  пасмурную, ветреную, дождливую погоду . Даже на курортах низкая температура и шторм на море. Начиная с середины месяца, в Ярославле и Москве погода наладится. Температура порядка 20 градусов.

Июль:  станет самым жарким месяцем за все лето. Но жара будет сопровождаться ливнями и ураганами.


Август: теплый. Но сильнейшие осадки прогнозируются в Ярославской, Воронежской, Белгородской, Тверской, Калининградской областях, а также в Карелии, Санкт-Петербурге и Москве. В конце месяца придет осень

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости