Как быстро научить собак командам

Как быстро научить собак командамПартнерский материал

Любая дрессировка полезна для собаки. Поэтому хозяину необходимо постараться проявить максимум терпения и заботы о своем любимце.

Первые результаты видны не сразу, тем более, если вы воспитываете щенка. Он может быть шаловливым и непослушным даже во время обучения. Взрослые же собаки иногда показывают свой характер. Но если вы будете строить общение на доверии, любые старания приведут к успеху. Пусть это будут незначительные изменения в поведении, но при регулярных занятиях, несомненно, ждите результатов.

Для чего обучать питомца командам?

Интересно, что о дрессировке собак не все задумываются сразу. Но когда наступает момент необходимости обращения к кинологу для коррекции поведения питомца, первым делом, что советует специалист – обучить питомца основным навыкам дрессировочного комплекса. Конечно, в перспективе можно перейти и к занятиям, предполагающим изучение более сложных команд. Любая тренировка, в ходе которой закрепляются навыки, может стать отличной основой для развития послушания и дисциплинированности. Перед тем, как научить собак командам, нужно продумать стиль общения, свои реакции на непослушания и спланировать тренировку. Первые два пункта важны, так как многие хозяева, приступая к тренировке, надеяться на один результат, а получает в итоге совсем иное.

Кинологи советуют дрессировать собаку уверенным голосом, строго, но без криков и чрезмерных наказаний. Методы физического воздействия, как правило, не работают. Таким способом вы можете или запугать питомца, или спровоцировать тайную обиду.

Возможности дрессировки

Обучение возможно в любом возрасте. Как мы говорили, оно позволяет скорректировать характер. Постарайтесь, чтобы животное признало ваш авторитет. Опять же, подобного результата можно достигнуть только построением правильного общения с питомцем.

Отработка команд может начинаться с возраста двух месяцев. Если питомец еще на карантинном периоде, вы можете поинтересоваться https://guldog.ru/blog/poleznye-sovety/kak-nauchit-sobaku-bar-eru, как научить собак командам «ко мне», «рядом» и «сидеть». Это основные навыки, которые помогут выучить более сложные умения. Любую дрессировку начинайте после выгула, так как питомец может проявить чрезмерную активность. Основой любого закрепления навыка являются поощрение в виде лакомства и обязательная похвала. Чтобы вам было легче изучить команду, можете разработать ее алгоритм. Обычно, простые навыки можно разделить на 4-5 этапов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости