Вводят новый налог на животных: идею поддержали в Госдуме

Вводят новый налог на животных: идею поддержали в ГосдумеВладельцев кошек и собак ждет новый налог, фото Pro Город Ярославль

Россиянам предлагают проголосовать за эту идею, поскольку денег на помощь бездомным кошкам и собакам в бюджете нет

В Госдуме оценили идею налога на собак, об этом рассказала член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва". По мнению Ганзя, все траты на борьбу с бездомными животными и содержание приютов должно оплачиваться из кармана россиян. 

- Это должно быть решение граждан данной территории в виде опроса, общественного обсуждения и так далее. - Цитирует "Говорит Москва" Веру Ганзя. - Людей здравомыслящих достаточно, которые понимают, что денег в бюджете муниципалитета просто нет.

А пока ситуация не меняется, на улицах Ярославля становится все больше бездомных кошек и собак. Горожане по этому поводу придерживаются нескольких позиций. Одни стараются кормить животных, вторые их игнорируют, третьи предпочитают более жесткие меры. Например, местные собачники заметили, что у входа на территорию одной из школ города рассыпан яд.  Напуганные люди предупредили об опасности горожан.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости