"Тело накрыли пакетом": раскрыли тайну смертей в очередях Ярославля

"Тело накрыли пакетом": раскрыли тайну смертей в очередях ЯрославляМужчина погиб в ярославской клинике / фото "Жесть Ярославль" ВК

О том, сколько ярославцы должны ждать в очереди к специалистам, рассказал депутат Сергей Хабибулин

Сколько ждать скорой и сколько ждать запись на УЗИ или анализ крови? На эти вопросы ярославцев решил ответить депутат Сергей Хабибулин. Политик написал, что к нему часто поступают жалобы на очереди в больницах. 

- Сроки ожидания оказания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме не должны превышать два часа с момента обращения, - обхясняет Сергей на своей странице в Фейсбук. - Прием участковым врачом-терапевтом, врачом общей практики или участковым врачом-педиатром - не позднее 24 часов с момента обращения. Консультации врачей-специалистов - 14 календарных дней со дня обращения. Диагностика и лабораторные исследования - 14 календарных дней со дня обращения. 

Напомним, что в ярославской клинической больницы номер 2 скончался пациент. Мужчина ждал своей очереди на прием, но внезапно ему стало плохо. Спасти ярославца врачам не удалось. Некоторые горожане винят в смерти пожилого мужчины именно очередь. 

- Мужчина действительно погиб, - рассказали в департаменте здравоохранения. – У него было обнаружено несколько хронических заболеваний, в том числе больное сердце.

Аналогичная ситуация произошла и в Рыбинске.  Мужчина погиб прямо у регистратуры. Как уточнили врачи, пациент шел именно на обследование. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости