«Гадят для своих детей»: депутат из Ярославля о главных проблемах города

«Гадят для своих детей»: депутат из Ярославля о главных проблемах городаДепутат отметил главные городские проблемы/ фото ProГород

Сегодня авторскую колонку для «ProГорода» написал Дмитрий Петровский

Скандалы в общественном транспорте, ямы на дорогах, очереди в больницах. Все это основные городские проблемы, с которыми ярославцы сталкиваются почти каждый день. Ярославский депутат Дмитрий Петровский высказался о том, что его беспокоит. Он считает, что часть проблем создают сами ярославцы.

Вот наши чудесные общественники отметили "работу" мэрии над ямами. Даже табличку соорудили. Кстати, идея не новая, ибо такие таблички с именами подрядчиков и суммами "освоенных" денег на дорогах с теми же самыми ямами, в тех же местах. Правда, тогда мэр был "местный" (хотя, по-моему, хоть инопланетянин зеленый с большими ушами и головой, ну или даже голубого цвета, лишь бы работал), по-моему предложению и с организационной поддержкой Людмилы Шабуевой, мы ( с тем же Темуром Абдуллаевым, откуда он идею и позаимствовал) развешивали тёмной ночью на деревьях в городе. Кстати, двоих даже задержали и в милицию доставили, и штраф вкатили. Ибо и мэр и губернатор были "местные", и порядки были не такие уж и либеральные, все просто забыли. Согласен, над ямами мэрии, да как и над многим другим, надо работать. Но в который раз скажу: «а где мы, горожане»? Когда мы начнём охранять и хранить то, что у нас есть? Ну вот скажите, кто "охраняет" это новую остановку? Кто это сделал? Остановка, конечно, близко к Москве - на улице Менделеева, но почему-то я не думаю, что её обгадили москвичи. Предлагаю и здесь "общественникам" повесить табличку, но с другим содержанием "памятник «настоящим" ярославцам, обгаженный ими для своих детей.". Будьте все же людьми, уважаемые ярославцы, не допускайте такого! А мэрии надо много и упорно работать. 

 Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!  

Читайте также:  "Разводитесь или рожайте третьего": ярославцы откровенно о срывах госпрограммы

...

  • 0

Популярное

Последние новости