"Ползи на кровать сама": ярославцы заступились за врача, обвиненного в избиении пациентки

"Ползи на кровать сама": ярославцы заступились за врача, обвиненного в избиении пациенткиДоктор считает, что его оклеветали. Пациентка лежала на полу. Коллаж Про Города

Жители Ярославля разделились на два лагеря. Однако часть пациентов встала за медика "горой"

"Мама плачет, вспоминая, как лежала в больнице", - дочь пожилой женщины, пациентки Гаврилов-Ямской ЦРБ, обратилась в прокуратуру. Она считает, что врач избил ее мать. 

Мне...позвонила моя мама и сказала, что она хочет пить, я стала у нее спрашивать, почему ей медицинский персонал не дает воды, на что она ответила, что лежит в палате на полу... - пишет в обращении дочь. - Мама вышла из палаты в коридор отделения, где, ввиду слабого состояния организма, не удержалась на ногах и упала. Медицинский персонал во главе с дежурным врачом... на простыни перенесли маму из коридора в палату и бросили рядом с кроватью, при этом врач кулаком своей правой руки нанес 2 удара по голове мамы, отчего она испытала физическую боль и душевные переживания, после этого  сказал маме: «Ползи сама на кровать, алкашка». 

По словам женщины, мама все время плачет. Progorod76.ru связался с доктором. Он опроверг информацию об избиении: 

На самом деле мы пытались ее поднять с пола, а она сопротивлялась, сама дралась. Она тяжеленная, упала и не вставала. Я пытался ей помочь, поднимал ее. Мы прямо на полу окутывали ее одеялом, потом позвонили родственникам, чтобы они приехали и подняли ее сами. В итоге я виноват. Якобы я был пьяный, уронил ее и избил. 

Подробнее. Версия врача.

Абсолютно неожиданно в группе "Pro Города" ВКонтакте нашлись пациенты врача. И они заступились за мужчину.

Всегда вежливо общается... - пишет Лена Горданова. - На своё поведение смотрите. Как вы относитесь к врачам, так и они к вам в ответ.

Две недели лечились у этого врача и ни одного плохого слова от него не услышали, - рассказывает Надежда Тихомирова.


Есть такие бабушки агрессивные,неадекватные, - пишет Вера Цветнова, - всю палату домой врачи отпускали.т.к родственникам на ночь забирать её не хотелось. А днем вся палата сидела в коридоре.

Среди комментаторов нашлась и девушка, которая заявила, что сама пострадала в больнице. Ее имя мы не публикуем. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости