Сто человек под наблюдением: Дмитрий Миронов о ситуации с коронавирусом

Сто человек под наблюдением: Дмитрий Миронов о ситуации с коронавирусомГубернатор заявил, что в региональных больницах готовы к поступлению зараженных коронавирусом, фото Pro Город Ярославль

В Ярославской области под наблюдением находятся 106 человек. Для заболевших уже подготовлены изолированные палаты

О ситуации с коронавирусом в Ярославской области заявил Дмитрий Миронов. Глава региона утверждает, что заболевших "китайской чумой" в области нет, но сейчас под особым наблюдением находятся 106 человек.

- В настоящее время наблюдаем  всех, кто прибывает из стран с эндемичной обстановкой, - заявил Дмитрий Миронов. - Возвращающимся из очагов предлагаем оставаться дома в течение двух недель. Больничный им гарантирован. Если во время карантина кто-либо почувствует недомогание, просим обязательно вызывать врача из поликлиники или скорую.

Сейчас в Ярославле уже организованны специальные боксированные (изолированные) палаты для тех, у кого будет подозрение на коронавирус. В нашем заболевших разместят в Инфекционной клинической больнице. Для врачей будет проведен специальный инструктаж, как действовать, если будут выявлены заболевшие коронавирусом в регионе.

- Сейчас в больницах Ярославской области сформировали запас лекарственных препаратов, а также средств индивидуальной защиты. - Сообщает глава региона. - Было подготовлено необходимое оборудование для обеспечения длительной поддержки функции сердца и легких.

Напомним, что в городе уже принимают меры профилактики коронавируса. Например, на одном из крупных предприятий города планируют измерять температуру всем сотрудникам до начала рабочего дня.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости