Это худших год для ЕГЭ: о переносе дат экзаменам сообщили ярославцам

Это худших год для ЕГЭ: о переносе дат экзаменам сообщили ярославцамШкольники готовятся к ЕГЭ/ фото ProГород

Многие школьники переживают, что из-за карантина досрочной сдачи ЕГЭ не будет

Из-за коронавируса, многие родители и ученики задаются вопросом, когда будет проводится ЕГЭ, ОГЭ, ВПР. В Ярославле уже ввели свободное посещение в школах и детских садах.

- С 17 марта вводится режим свободного посещения образовательных организаций, - сообщает пресс-служба департамента образования по Ярославской области. - Решение о непосещении ребёнком образовательной организации принимается родителями, при этом родители письменно (на бумажном носителе, с использованием электронной почты, электронного дневника, мессенджеров) уведомляют классного руководителя о периоде отсутствия ребёнка в ОУ. Освоение образовательной программы осуществляется обучающимися самостоятельно. Информация об отмене указанного режима будет доведена до родителей дополнительно.

Повлияет ли это на перенос досрочных и основных сроков сдачи экзаменов, проверочных работ?
ВРИО руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев официально сообщил, что в этом году досрочный этап сдачи ЕГЭ переносится и пройдет в одно время с основным. Оснований для переноса стандартных дат сдачи, по мнению Музаева, пока нет, и сообщается, что в ведомстве готовы к любому развитию событий, связанных с распространением короновируса.


Как сообщает Рособрнадзор, досрочно в этом году планировали сдать ЕГЭ 32 тысячи абитуриентов. Все они в связи с последними событиями будут переведены на основное время сдачи, а именно 25 мая – 29 июня. Музаев лично пообещал проконтролировать проверку работ в ускоренном режиме, чтобы избежать задержки результатов.
Кроме этого стоит учесть, что в школах изменятся сроки сдачи ВПР (Всероссийских проверочных работ). Руководство школ на местах будет решать, в какое время проводить контрольные.

Автор материала Яна Маслова. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!     


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости