"Шоколад только по акции": заявление Путина о среднем классе взбудоражило ярославецев

"Шоколад только по акции": заявление Путина о среднем классе взбудоражило ярославецевСемья среднего класса идет за продуктами/ фото ProГород

Путин назвал более 70% россиян средним классом. «ProГород» узнал мнение ярославцев на этот счет

Путешествуем только по просторам Интернета”. Ярославцы отрегировали на заявление Путина о том, что более 70 процентов россиян относятся к среднему классу.

Владимир Владимирович заявил, что МРОТ в России составляет чуть больше 11 тысяч рублей, следовательно, средний класс — люди, которые получают от 16-17 тысяч.

По определению, средний класс - социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей, а именно для получения возможности приобретать платные социальные услуги (такие, как образование, медицина), совершать дорогостоящие покупки, обладать жильем, автомобилем на каждого взрослого члена семьи.

PROгород расспросил ярославцев о том, как часто они путешествуют и какие продукты предпочитают покупать, и узнал, как на самом деле живет «средний класс» в Ярославле.

«Путешествовать удается только два раза в день: на работу и обратно. Денег хватает только на макароны с мясными полуфабрикатами. Раз в месяц хожу в кино или кафе»- поделилась Евгения Балдина. - Я получаю 25 тысяч рублей. 

А вот Елизавета Попова зарабатывает 30 тысяч рублей, но тоже недовольна своими доходами. 

«Путешествуем в основном по просторам интернета, хотя изредка получается и на море побывать. – рассказывает Елизавета. - В продуктах себя в основном не ограничиваем, но вот шоколад берём только по акции.»

В то же время президент призвал не сравнивать уровень жизни в России и в Европе, ориентироваться исключительно на минимальный и средний показатели дохода россиян.

Автор материала - Виктория Емельянова.  

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!     


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости