"Москвичи скупали машинами": депутат о грече и масках в глубинке Ярославля

"Москвичи скупали машинами": депутат о грече и масках в глубинке ЯрославляДмитрий Петровский считает, что в Брейтово много москвичей. Коллаж из фото Дмитрия Петровского и муниципалитета

Дмитрий Петровский отправился в рейд по магазинам Брейтово


В Ярославле власти контролируют ситуацию с продуктами. Люди запасаются гречей и почему-то туалетной бумагой, но привозят новые. Депутат муниципалитета Дмитрий Петровский отправился в глубинку. И вот он что там увидел:

 Брейтово место, где много москвичей, - а это источник потенциальной вирусной опасности. Поэтому принял решение посмотреть - как и что в Брейтово. Готово ли здесь что-то к вирусной вспышке. Итак - учёба с медперсоналом проведена. Понимание у персонала, как действовать, есть. Но - из защитных средств только простые маски...  Из забавного - полки в магазинах пустые - со слов местных жителей, все раскупили москвичи - скупали машинами - местные сказали что запасы итак есть, а денег раскупать нет. Тоже самое касается и медицинских масок - в аптеках нет. Первостольники говорят все за день раскупили. Но общался более чем с сотней людей, местных жителей - все без масок, и никто и не собирался носить и не покупал. Так что наверное не местные все же раскупили. Паники никакой у людей нет. Никто не самоизолировался - и не собираются. Места тут красивые, поэтому надеюсь что вирус или подохнет на ухабах, ну или будет очарован и плюнет на свою работу - иначе здесь будет уже не так и весело.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости