После похорон заподозрили коронавирус: в селе под Ярославлем взяли тест у женщины

После похорон заподозрили коронавирус: в селе под Ярославлем взяли тест у женщиныОдносельчане боятся, что женщина заразилась, фото Pro Город Ярославль и фото соцсети

Женщина стала чувствовать себя плохо вскоре после траурной процессии, в которой приняли участие жители из других городов

В селе Стогинское Гаврилов-Ямского района сегодня, 9 апреля, говорят только об этом. В населенный пункт приезжали и медики, и полиция. 

У одной из жительниц сельского поселения Стогинское предварительно положительный тест на заражение коронавирусом, эту информацию подтвердили в правительстве Ярославской области. Сейчас односельчане признаются, что боятся заразится - жителей в населенном пункте очень мало, примерно 300 человек. О том, что произошло, рассказали местные жители на анонимных условиях. 

- Несколько недель назад были похороны, на них присутствовали многие местные, а также приехала пара из Москвы, наверное, родственники усопшего, - рассказывают сельчане журналистам "ProGorod76.ru", - после этого все и началось. Одна из женщин, которая была на этих похоронах, стала чувствовать себя плохо. Заподозрила у себя признаки коронавируса и обратилась в больницу. 

Местные жители опасаются, что она все же заразилась. 

- Первый тест показал отрицательный, но она продолжала чувствовать себя плохо, поэтому она сдала второй раз тест, - рассказывает жительница Стогинского. 

Сегодня в Стогинском разносят пенсию. Почтальоны в перчатках и масках.

"Pro Город Ярославль" обратился за комментарием в администрацию Гаврилов-Ямского муниципального района и в правительство Ярославской области. 

- Подтвердить эту информацию мы не можем, поскольку проба только взята, результаты еще не готовы. - Объяснил журналистам "Pro Город" первый заместитель главы администрации Гаврилов-Ямского муниципального района Андрей Забаев. - В районе мы выполняем все необходимые действия действия, соблюдаем указ губернатора. Сейчас работают торговые точки, которые работают с продуктами, лекарственными препаратами и товарами первой необходимости. Все остальные организации закрыты. Население соблюдает режим самоизоляции. Сейчас говорить о том, что эта информация достоверная (о заражении) мы не можем. 

- В Роспотребнадзоре уточнили, что данный анализ в числе 6 других на подтверждении в московской лаборатории. - Сообщили в правительстве Ярославской области. - Обращаем внимание, что предварительные положительные тесты могут затем не подтвердиться. Только на прошлой неделе не подтвердилось 4 из отправленных в московскую лабораторию анализа. Кстати, два пациента, у которых в итоге тест на COVID-19 оказался отрицательным, сегодня выписаны из областной инфекционной больницы.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости