Кому повысят пенсии с первого мая: подробности

Кому повысят пенсии с первого мая: подробностиФото "Pro Город"

Рассказываем, что должны сделать пожилые россияне, чтобы получить дополнительные выплаты

С начала мая пенсионеров ждет прибавка  пенсии в размере одной тысячи рублей. Но чтобы получить ее, нужно подходить под два критерия: человек должен быть старше и жить один. 

Такая надбавка пока будет действовать только в одном регионе. Об этом сообщили в издании "Лайф":

 Эта выплата будет постоянной, — уточнила генеральный директор ООО "ЮК "Юрист", член Ассоциации юристов России Асия Мухамедшина. — Главное условие для получения выплаты — пенсионер должен проживать на территории Московской области.

В издании также добавили, что пенсионер недостаточно проживать в Московской области - его прописка должна быть не менее 10 лет. 

Чтобы получить выплату, обратитесь в органы социальной защиты населения с заявлением и приложением комплекта документов.

 Когда надбавки появятся у ярославцев:

Каждый регион может сам назначить выплаты, — рассказали в "Лайф", — Например, в Тверской области ветеранам дополнительно выплатят ещё по 25 000 рублей из местного бюджета, а в Курской области участники войны получат по 5000 рублей, а их вдовы или вдовцы — по 2000 рублей.

Узнать конкретный размер выплаты в регионе, а также кому она полагается можно в отделении социальной защиты по месту жительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости