ВПР не отменят: новые сроки проверочных работ озвучил Министр просвещения России

ВПР не отменят: новые сроки проверочных работ озвучил Министр просвещения РоссииРассказали, когда детям нужно будет писать проверочные работы / Фото: Прогород

Как школьники будут заканчивать этот учебный год, рассказали в департаменте образования области

Не только выпускники переживают за то, как будут проверять уровень их знаний. Ученики младших и средних классов тоже задумываются о том, как будут проходить и главное- когда,. все проверочные работы. Спешим успокоить, что в этом учебном году ребятам не придется переживать из-за экзаменов.

- Планируется, что всероссийские проверочные работы (ВПР), которые должны были в конце этого учебного года писать учащиеся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х, 8-х классов, пройдут в сентябре-октябре, - сообщили в областном департаменте образования, - Об этом решении объявил министр просвещения Сергей Кравцов. В нашем регионе проверочные работы в 4-7 классах планировалось проводить в штатном режиме, а решение об организации ВПР в 8 классах школы принимали самостоятельно. В 10-11 классах проверочные работы прошли в марте, до того, как эпидемиологическая ситуация потребовала перевести школы на дистанционный режим обучения.

Стоит отметить, что ВПР отнюдь не является критериям перевода ученика в следующий класс, поэтому проверка знаний школьников этой осенью своей актуальности не потеряет. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости