Интимная правда о коронавирусе: нашли в самом неожиданном месте

Интимная правда о коронавирусе: нашли в самом неожиданном местеКоронавирус передается через поцелуи / фото ProГород

Каждый день ученые узнают новые интересные факты о COVID-19

Медики из китайской провинции Хэнань сделали громкое заявление. Как сообщает издание «JAMA Network», им удалось доказать, что коронавирус есть в мужской сперме.

Забор биологического материала производился у пациентов со степенью заболеваемости высокой тяжести, либо сразу после выздоровления. Коронавирус обнаружили в сперме нескольких пациентов. Зависимости между наличием возбудителя в семенной жидкости и клиническим состоянием человека не было.

Врачи уверены, что заражение коронавирусом половым путем – минимальное. Партнеры скорее заразятся вирусом с помощью поцелуя.

Обнаружение следов вируса в семенной жидкости объясняется тем, что тестикулы являются «иммунно-привелигированными» органами. Это части тела, в которых воспалительный ответ либо не возникает, либо проявляется слабее. Данный механизм, характерный также для глаз, плаценты, плода и центральной нервной системы, ученые связывают с эволюционной адаптацией наиболее уязвимых и важных для выживания органов.

Напомним, что в Ярославле заболевших с начала периода 1114 (сегодня плюс 63), выздоровевших 162, умерших 11, на лечении 941, лабораторно исследовано за сутки 1588, на изоляции 166, на карантине 1529.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости