В Минспросвещения назвали сроки начала учебного года 2020

В Минспросвещения назвали сроки начала учебного года 2020Из-за пандемии практически все образовательные учреждения перешли на дистанционный режим Фото Pro Город

Сейчас большинство школьников и студентов уже захотели вернутся в нормальный режим

По всей стране из-за COVID-19 пришлось перестаивать свою работу всем школам и университетам. Это изменило жизнь всей молодежи: у кого-то отменились выпускные, а кто-то не знает, как теперь поступать в университет. Однако власти надеются, что к лету ситуация стабилизируется, а значит, следующий учебный год можно начинать в обычном формате:

Мы держим на контроле все вопросы  планирования образовательного процесса, подготовки и сдачи в эксплуатацию образовательных учреждений к началу нового учебного года, - рассказали в Минпросвещении.

В ведомстве добавили, что следующий учебный год планируется начинать в обычном режиме - с первого сентября. Об этом рассказал Замглава Минпросвещения Дмитрий Глушко 

Напоминаем, что в Ярославле определились с окончанием нынешнего учебного года. Для тех, у кого уроки пять дней в неделю, учеба закончится 22 мая, у тех, у кого  шестидневка- 26 мая. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". https://t-do.ru/progorod_76 Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости