Рыбинская медсестра про возможную забастовку: "Зарплата у нас небольшая, но митинговать не пойдем"

В больнице прокомментировали сообщение о волнениях среди сотрудников

На одном из ярославских сайтов появилась заметка о том, что  медсестры Рыбинска недовольны своей зарплатой и готовы выйти на митинг. Якобы их заработная плата едва доходит до 7 тысячи рублей. "Pro Город" связался с главной медсестрой городской рыбинской больницы № 3  Ольгой Евгеньевной. Она рассказала о том, что ни о каких акциях протеста она не слышала.


- Я сама не в курсе таких мероприятий, - говорит Ольга Евгеньевна. - Организатор мне тоже неизвестен. Ко мне лично в больнице из работников никто не подходил и не жаловался на то, что у него маленькая зарплата.


Ольга Евгеньевна рассказала о том, что, по ее мнению, зарплата медработника невелика. Но помимо этого, она никогда не состоит из одного оклада.


- Оклад действительно маленький, около 7 тысяч рублей. Но никто не будет сидеть на голом окладе. Зарплата у нас складывается еще и из доплат за вредность, за стаж и других подработок, - говорит Ольга Евгеньевна. - Я, например, на свою зарплату не жалуюсь. Но при этом я очень много работаю. И кроме своих прямых обязанностей занимаюсь также закупкой медикаментов. Бывает, что и в выходные дни приходится выходить на работу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости