О выплатах не мечтайте: в ПФР рассказали, кому откажут в детских пособиях

О выплатах не мечтайте: в ПФР рассказали, кому откажут в детских пособияхМама идет подавать заявление на выплаты/ фото ProГород

Речь пойдет о соцподдержке для детей до трех лет

Из-за коронавируса Владимир Путин заявил, что семьи с детьми получат пособия. В пенсионном фонде Ярославской области рассказали, что получить выплаты на ребенка до трех лет смогут не все.

- В помощи откажут семьям, которые утратили российское гражданство, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Семья должна постоянно проживать на территории РФ. Выплата не может осуществляться на счет другого лица. Денежные средства переведут на реквизиты, которые вы укажете в заявлении. Также выплаты не положены родителям, которые лишены родительских прав, в случае смерти ребенка, если вы укажете неверные личные данные или реквизиты. 

Напомним, что выплата положена только на детей, не достигших трех лет до 30 июня 2020 года включительно. Чтобы получить средства, нужно до 1 октября текущего года подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг, а также на официальном сайте Пенсионного фонда.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости