Если член семьи болеет Covid-19 дома: инструкция Роспотребнадзора

Если член семьи болеет Covid-19 дома: инструкция РоспотребнадзораЯрославцам рассказали, что делать если член семьи заболел Covid/ фото Роспотребнадзор

Каждый день губернатор Ярославской области публикует данные о заболевших коронавирусной инфекцией в регионе

Число зараженных в нашей области уже перевалило за две тысячи. Ярославцы переживают за себя и своих близких. Многие еще не получили анализы на «ковид» и находятся в подвешенном состоянии. Больше всего народ интересуется «что делать если кто-то в семье заболел коронавирусом или гриппом»? На этот вопрос ответил руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области Александр Звягин.

- Первым делом обязательно нужно вызвать врача на дом, - рассказывает Александр Звягин. - Выделите больному отдельную комнату, в крайнем случае соблюдайте дистанцию не менее 1 метра. Ограничьте контакт между больным и близкими, особенно детьми, пожилыми людьми и лицами, страдающими хроническими заболеваниями. Очень важно проветривать помещение, сохранять чистоту, мыть руки с мылом. Прикрывайте рот и нос маской. Ухаживать за больным должен только один член семьи.

 Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости