Назвали предварительные сроки окончания пандемии в мире

Назвали предварительные сроки окончания пандемии в миреСанитар Максим Спиридонов поделился своими прогнозами/ фото Максим Спиридонов

Ярославцы с нетерпением ждут когда в городе отменят масочный режим и самоизоляцию

«Когда все это закончится?» Именно такие вопросы задают ярославцы в группе «ProГород». Громкое заявление сделали ученые из Сингапурского университета технологии и дизайна. Как сообщает издание «МК», пандемия может завершиться уже к концу этого года. В США коронавирус победят осенью. Ученые считают, что ожидать окончание пандемии во всем мире можно в декабре 2020. Эксперты сделали такие выводы не просто так. Они использовали математическую модель распространения коронавируса, описали динамику по восприимчивым к заболеванию, а также по инфицированным и выздоровевшим.

А тем временем санитар из Ярославской ЦРБ Максим Спиридонов рассказал, что говорить о сроках окончания пандемии еще рано.

- У меня нет прогнозов на счет того, когда закончится пандемия, - рассказывает Максим Спиридонов. - Да и кто сейчас может сделать такие прогнозы. Планировать что-то в такое время очень сложно. Сейчас развелось много скептиков, которые не верят в коронавирус. Меня удивляет, что такие люди еще остались. Я вот думаю, что в него все поверили, но только относятся по-разному! Ведь если человек им не переболел, это не значит, что его нет. Это каким нужно быть человеком, если считать что ты один прав, а все вокруг заговорщики это как минимум вызывает улыбку.

 Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

Напомним, что Максим — бывший тренер по плаванию. Он устроился в больницу в Карабихе из-за пандемии. Если вы ищите работу, то можете обратиться в отдел кадров ЦРБ по телефону: 43-42-96. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости