«После пяти дней без еды забыла свое имя»: найти без вести пропавшую ярославну помогли дроны

«После пяти дней без еды забыла свое имя»: найти без вести пропавшую ярославну помогли дроныЖенщина сидела на траве и не знала своего имени/ фото Лиза Алерт

Счастливую историю спасения рассказали волонтеры из поискового отряда «Лиза Алерт»

«Несколько дней подряд мы думали о том, где она может быть». Волонтеры «Лиза Алерт» рассказали о спасении ярославны, которая пропала в городе Рыбинске 16 мая. Тревогу забил сын пропавшей, он рассказал, что пожилая женщина ушла из дома в неизвестном направлении. У пенсионерки были серьезные проблемы со здоровьем, поэтому у поисковиков стояла задача найти ее как можно быстрее.

- Мы расклеили объявления с фотографией пропавшей, - рассказывают волонтеры. - Потом осмотрели окрестности дома, из которого она ушла. Нам помогали кинологи из города Углича. Мы шли через болота и бурелом. Погода была ужасная. Дождь и ветер. Мы переживали, как бабушка продержится в таких суровых условиях. Спрашивали себя «Где она может быть»?

Волонтеры пытались найти женщину и с воздуха. Они запустили дроны, чтобы просмотреть местность сверху.

- В один момент к нам обратилась девушка, которая сообщила, что видела женщину с потрепанными волосами и в черном плаще, - рассказывают волонтеры. - Приметы сходились, но одежда не совпадала. Мы помчались по указанному адресу и мечтали, чтобы это была наша пропавшая. Когда мы приехали к ней, она сказала, что ее зовут Татьяна. Но мы искали женщину с другим именем. На всякий случай мы прислали фото сыну и уже через минуту он ответил: «Это моя мама»! Видимо, женщина забыла свое настоящее имя. Она жива! Мы привезли ее домой, где ее ждала семья. Пять дней она провела без еды на холоде. После таких ситуаций мы начинаем верить в чудеса.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости